Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2019 года В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного, обвиняемого в даче взятки сотруднику колонии

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного исправительной колонии №1, обвиняемого в даче взятки за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2018 года осужденный попросил сотрудника колонии за денежное вознаграждение пронести на территорию исправительного учреждения сотовый телефон и зарядное устройство к нему. Сотрудник ИК-1 сообщил об этом руководству в установленном порядке, и в последующем события стали происходить под контролем оперативных служб. За совершение незаконных действий осужденный перечислил сотруднику колонии на банковскую карту денежные средства, из которых часть предназначались на приобретение телефона и комплектующих к нему, а другая часть - сотруднику в качестве взятки. В сентябре после получения телефона и зарядного устройства осужденный был задержан, и в ходе личного досмотра запрещенные предметы у него были изъяты.

В ходе следствия фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости