Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 января 2019 года Следователями Еврейской автономной области завершено расследование убийства, совершенного более девяти лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого жителя областной столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, в ноябре 2008 года осужденный с 40-летним знакомым после рыбалки распивали алкоголь в землянке в лесополосе Смидовичского района. Там между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый схватил охотничье ружье, заряженное патроном с дробью, и выстрелил в потерпевшего. Последний скончался от массивной кровопотери через непродолжительное время.

С 2008 года мужчина не был привлечен к уголовной ответственности, однако в ходе анализа архива уголовных дел, руководителем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления СК России по ЕАО данное уголовное дело тщательно изучено. По итогам анализа материалов дела принято решение о проведении исчерпывающего комплекса следственных действий, направленных на получение доказательств.

По результатам расследования собрана достаточная доказательственная база причастности мужчины к совершенному много лет назад убийству.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершении особо тяжкого преступления не признал. По версии стороны защиты, он, производя выстрел, оборонялся от потерпевшего, у которого в руках был нож. Однако в результате проведенных следственных действий и судебных экспертиз следователем установлено, что какая-либо угроза жизни или здоровью нападавшего отсутствовала.

Приговором Смидовичского районного суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости