Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 января 2019 года Директор «ЕвроХимГрупп» предстанет перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью «ЕвроХимГрупп», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), ч.1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления)

По данным следствия, с января по апрель 2018 года обвиняемый на территории Самарской области приобрел более 4 800 бутылок незамерзающей жидкости, которая не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, поскольку содержит метанол вместо более дорогостоящих компонентов.

Впоследствии директор сбывал продукцию, не поставив в известность о содержании в жидкости ядовитого вещества покупателей и сотрудников своей фирмы.

Следователями изъяты оставшиеся бутылки – 996 штук, которые хранились в помещении склада на 9-м проезде Инженерном Заволжского района.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 09:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости