Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 января 2019 года Установлены подозреваемые в двойном убийстве в р.п. Мулловка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области двум жителям р.п. Мулловки 38 и 27 лет в зависимости от роли каждого предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога).

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 января 2019 года обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения пришли в дом к своему 33-летнему знакомому на улице Красноармейской р.п. Мулловка, который проживал с 73-летней бабушкой. В ходе распития спиртного у одного из обвиняемых произошел конфликт с хозяевами дома. Женщине, которая спала в соседней комнате, он нанес несколько ударов ножом в область груди, от которых она скончалась.

Этот же обвиняемый, продолжив распивать спиртное, в ходе ссоры с внуком погибшей нанес этим же ножом удар в шею, а затем множественные удары по различным частям тела, от которых потерпевший также погиб.

Его собутыльник взял имеющиеся в доме сотовые телефоны, которые впоследствии продал, разлил растворитель и поджог дом.

Злоумышленники с места преступления скрылись, и были установлены в результате совместных мероприятий следователей-криминалистов регионального СКР и оперативников УМВД области.

38-летний обвиняемый в убийстве ранее уже судим за аналогичное преступление – в 2000 году убил женщину, а в 2016 году – за причинение тяжкого вреда здоровья знакомому в ходе распития спиртного. 27-летний обвиняемый в грабеже и поджоге – ранее судим за грабеж. Вместе они отбывали наказание в одном исправительном учреждении. В настоящее время следствие ходатайствует об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости