Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 января 2019 года О ходе расследования уголовного дела по факту травмирования рабочих на заводе в г.Кингисепп

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба).

По данным следствия, 16.01.2019 около 11:20 на территории промзоны «ПГ Фосфорит» г. Кингисепп Ленинградской области, в цеху сухого смешивания здания завода ООО «Полипласт-Северо-Запад», в результате производства ремонтных работ оборудования с применением обрезной дисковой машины (болгарки), произошло возгорание готового продукта суперпластификатора с последующим хлопком, в результате чего произошло разрушение двухэтажного кирпичного здания площадью 600 кв.м., принадлежащего указанной организации.

По уточненным данным, в результате происшествия в больницу г. Кингисепп доставлены 5 человек: 26, 29, 32, 36 и 45 лет с повреждениями в виде рваных и резаных ран различных частей тела. Двое из мужчин от госпитализации отказались, остальные госпитализированы для проведения стационарного лечения, угрозы их жизни нет.

Следователи территориального отдела СКР совместно с криминалистами Следственного управления произвели осмотры места происшествия, изъяли необходимую документацию ООО «Полипласт-Северо-Запад», допросили очевидцев произошедшего и пострадавших, назначили ряд необходимых судебных экспертиз.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установления всех обстоятельств преступления. Расследование по делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости