Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2019 года В Челябинской области начальнику пожарно-спасательной части предъявлено обвинение в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области начальнику 66 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области» Андрею Мозюке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемый потребовал взятку в размере половины годовой премии, т.е. в размере 16500 рублей за непринятие мер к увольнению и не сообщение руководству, от водителя пожарной части, который ранее решением мирового судьи был лишен прав на управление транспортными средствами. 18 декабря 2018 года при получении взятки в служебном кабинете обвиняемый был задержан сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Судом по ходатайству следователя СК обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.01.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости