Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице Ленинск-Кузнецкого района, обвиняемой в убийстве супруга

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице Ленинск-Кузнецкого района . Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ( убийство).

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года осужденная поругалась с супругом, который во время конфликта толкнул ее, она упала на пол и ударилась локтем. Разозлившись, женщина встала и прошла за мужчиной на кухню, где ножом ударила его в спину. Раненый потерпевший вышел в другую комнату. Испугавшись, женщина перевязала ему рану и отправила детей к родственникам, чтобы они вызвали «скорую помощь». Самочувствие супруга ухудшалось, поэтому обвиняемая пошла к соседям, чтобы вызвать медицинских работников. Однако прибывшие врачи спасти потерпевшего не смогли, во время реанимационных мероприятий он скончался. Со следствием обвиняемая сотрудничала, пояснила, что находилась в алкогольном опьянении.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости