Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2019 года В Кемеровской области директор коммерческого предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего генерального директора одного из коммерческих предприятий области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2015-го по декабрь 2016 года подозреваемый, являясь директором фирмы, занимающейся реализацией угля, уклонился от уплаты налогов и сборов на сумму более 58 млн рублей. Подозреваемый включал в налоговые декларации ложные сведения о произведенных вычетах по налогу на добавленную стоимость и понесенных расходах. Компания создавала фиктивный документооборот с организацией, которая якобы оказывала услуги и поставляла товар. Проверка показала, что фактически работы для предприятия не проводились, товарно-материальные ценности не поставлялись. Нарушения были выявлены налоговой инспекцией в ходе выездной налоговой проверки. В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных организацией в бюджет государства. Также следствием будут приниматься все предусмотренные законом меры по возмещению ущерба, причиненного бюджету.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости