Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 января 2019 года В Завьяловском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в разбойном нападении и сексуальном насилии в отношении незнакомой 18-летней девушки

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Завьяловского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, обвиняемый летом текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за нападение и сексуальное насилие. Незадолго до случившегося он трудоустроился на строительство объекта в соседней деревне, где вечером 25 октября употребил спиртные напитки. Затем мужчина вышел на улицу и увидел незнакомую 18-летнюю потерпевшую. Злоумышленник предложил девушке показать, где находится продуктовый магазин, а когда та выполнила его просьбу, затащил ее с применением насилия в кустарник. Там он приставил нож к горлу потерпевшей и причинил поверхностную резаную рану шеи. Затем снял с нее ювелирные украшения и отобрал мобильный телефон. Во время совершения противоправных действий потерпевшая, защищаясь, ударила злоумышленника перочинным ножом в бедро, после чего он скрылся с места преступления с похищенным имуществом. В связи с полученным ранением девушка была госпитализирована в больницу, где ей оказана медицинская помощь.

В результате совместных мероприятий, проведенных полицейскими и следователями СК, злоумышленник вскоре после случившегося был установлен и задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый на допросе полностью признал свою вину. В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые экспертизы, допрошены свидетели. С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 14:58 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости