Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2019 года В городе Краснокамске перед судом престанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении судебного пристава

Следственным отделом по городу Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-х летнего жителя города Перми. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, утром 10 сентября 2018 года обвиняемый, находясь во дворе жилого дома, расположенного в посёлке Ласьва, желая воспрепятствовать законной деятельности судебного пристава по ОУПДС, схватил руками за шею пристава, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, от чего потерпевший испытал физическую боль. После этого обвиняемый схватил лопату, и, размахивая ею перед потерпевшим, высказал угрозу применения насилия в его адрес.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости