Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 января 2019 года В г. Сарапуле мужчина обвиняется в сексуальных нападениях на трех женщин

Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту серии нападений на женщин и совершении в отношении них сексуального насилия в г. Сарапуле. В совершении преступлений, предусмотренных, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера), обвиняется 32-летний местный житель.

По данным следствия, утром 3 января 2019 года подозреваемый на ул. Гоголя г. Сарапула подбежал к ранее не знакомой 52-летней женщине, напал на нее и совершил сексуальное насилие. При этом злоумышленник высказал в адрес женщины угрозу убийством в случае, если она будет кричать. В это время неподалеку от места нападения проходила девушка, которая заместила противоправные действия и стала звать на помощь. Мужчина в этот момент скрылся с места преступления.

Затем злоумышленник на ул. Дзержинского г. Сарапула встретил следующую жертву, ранее не знакомую ему 50-летнюю женщину. Он также внезапно напал на нее, схватив сзади, и закрыл рот рукой. Мужчина уронил потерпевшую на снежный бруствер. В это время он увидел свет фар приближающего автомобиля, отпустил женщину и скрылся.

После этого он дошел до ул. К. Маркса г. Сарапула и напал на 41-летнюю женщину, в отношении которой совершил аналогичные действия, после чего скрылся с места преступления.

Благодаря совместной работе сотрудников отдела полиции г. Сарапула и следователей Сарапульского МСО злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 32-летний сварщик одного из коммерческих предприятий г. Сарапула, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские, химические, биологические экспертизы. Следствием выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, а также выявление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости