Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 января 2019 года В г. Ижевске следователь ходатайствует о наложении судебного штрафа на мужчину, намеревавшегося дать взятку полицейскому

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дата взятки).

По данным следствия, 16 ноября 2018 года обвиняемый следовал в качестве пассажира в автомобиле своего знакомого, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Во время следования по ул. Новоярушкинская г. Ижевска автомобиль остановил инспектор ГИБДД, который выявил признаки алкогольного опьянения у водителя и составил документы о привлечении его к административной ответственности за данное правонарушение. Обвиняемый, желая прекратить разбирательство и освободить знакомого от административной ответственности, решил дать инспектору ДПС взятку в размере в 24 тыс. рублей. При передаче денег мужчина был задержан сотрудниками полиции.

На следствии установлено, что он впервые совершил преступление, полностью признал свою вину, раскаялся и принес сотрудниками ГИБДД публичные извинения. С учетом этого следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством об его прекращении и назначении обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Размер штрафа, в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством, в таком случае не может превышать половины максимального размера штрафа, установленного за совершенное преступление. За данное преступление его размер составляет до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости