Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 января 2019 года В Тымовске двое местных жителей обвиняются в вымогательстве

Следственным отделом по Тымовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Мучкаев М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ – вымогательство и 20-летнего жителя пгт. Тымовское, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 163 УК РФ.

По версии следствия, обвиняемые в период с сентября по октябрь 2018 года с целью незаконного обогащения, используя малозначительный повод, высказывая угрозы физической расправы стали требовать от двух 15-летних братьев передать им деньги в размере 20 тысяч рублей и материальные ценности, в качестве извинений за распространение ложных сведений, порочащих репутацию несовершеннолетней жительницы пгт. Тымовское.

Опасаясь угроз физической расправы, несовершеннолетние передали обвиняемым деньги 19 тысяч рублей, игровую приставку и 3 сотовых телефона.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 17:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости