Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2019 года В Кемеровской области бывшая заместитель директора детского дома за халатность при исполнении должностных обязанностей судом признана виновной в халатности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для назначения 52-летней бывшей заместителю директора одного из детских домов города Кемерово наказания в виде судебного штрафа. Следственными органами женщина подозревалась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в октябре 2018 года подозреваемая без обязательного письменного заявления, по телефонному звонку родителей, отпустила 16-летнего воспитанника домой на несколько дней. При этом женщина обязана была убедиться, что ребенок находится дома. Однако она не созвонилась с родителями подростка, не поинтересовалась у них, пришел ли он домой. Необходимо отметить, что на следующий день родители подростка обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении, юноша не пришел домой из социального учреждения. Через несколько дней его тело было обнаружено, установлен криминальный характер смерти пропавшего подростка.

В настоящее время предварительное следствие по факту убийства 16-летнего юноши продолжается. Обвиняемый в убийстве заключен под стражу.

Судом подозреваемой назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:38 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости