Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2019 года В Ленинградской области молодая женщина из Костромы обвиняется в совершении преступления сексуального характера

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 134 УК РФ.

По версии следствия, в период времени с августа 2018 года по 15 января 2019 года, находясь на территории Всеволожского района Ленинградской области, 21-летняя женщина, будучи достоверно осведомленной о возрасте своей юной знакомой, неоднократно вступала в половую связь с 15-летней девушкой.

Следователь СКР задержал молодую женщину в процессуальном порядке, предъявил ей соответствующее обвинение и подробно допросил по обстоятельствам дела.

По предварительным данным, обвиняемая прибыла на территорию Санкт-Петербурга и Ленобласти в 2016 году, нигде не работает, ведет бродяжнический образ жизни, не имея постоянного источника доходов.

В ходе предварительного следствия будут изучены обстоятельства проживания и обучения несовершеннолетней, будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании обвиняемой меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 11:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости