Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2019 года В Рыльске за совершение покушения на убийство осужден местный житель

Собранные Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31 - летнему жителю Рыльска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что с весны 2017 года у осужденного возник умысел на совершение убийства своего знакомого, с которым он находился в личных неприязненных отношениях. Вечером 5 января 2018 года на улице Свободы города Рыльска с целью совершения убийства он, взяв с собой зарегистрированное охотничье ружье, поджидал возле дома своего оппонента. Увидев идущего по дороге мужчину, осужденный в темное время суток, перепутав его с жертвой, подбежал сзади и произвел выстрел. Потерпевший упал, злоумышленник, осветив фонарем его лицо, понял, что это не тот человек, с места преступления скрылся. Потерпевший с огнестрельным ранением был доставлен в районную больницу, где ему своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, он остался жив.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 14:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости