Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2019 года Расследуется убийство мужчины, тело которого, закопанное в могиле, обнаружено спустя год после совершения преступления

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Так, в январе 2019 года в правоохранительные органы Тверской области поступила информация о возможном совершении год назад убийства жителя Нелидовского района, после чего в ходе проводимых следователями Следственного комитета и сотрудниками уголовного розыска мероприятий были установлены свидетели, которые подтвердили факт совершения убийства мужчины и указали место его возможного захоронения. Следователем и криминалистами регионального СКР при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска МВД проведен осмотр территории кладбища, расположенного поблизости деревни Бор, где в могиле ранее захороненной женщины на глубине 45 см обнаружено закопанное тело 56-летнего мужчины, голова которого была помещена в полиэтиленовый пакет, туловище и конечности обернуты покрывалом и полиэтиленовой пленкой. В ходе проведенного судебно-медицинского исследования установлена криминальная причина смерти потерпевшего.

С учетом полученной оперативной информации от сотрудников уголовного розыска, следователем СК с участием криминалиста следственного управления проведен осмотр места происшествия - частного дома, расположенного в деревне Горки, в ходе которого обнаружено орудие совершения преступления ружье. С учетом установленных в рамках уголовного дела обстоятельств следователем получены доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению убийства 30-летнего местного жителя, после чего произведено задержание последнего.

По данным следствия, в январе 2018 года подозреваемый, находясь в частном доме в деревне Горки на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему 56-летнему знакомому, произвел в его голову смертельный выстрел из охотничьего огнестрельного оружия. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник одел на голову погибшего полиэтиленовый пакет, а его туловище и конечности обернул покрывалом и полиэтиленовой пленкой, после чего на автомобиле потерпевшего привез его тело на кладбище, где закопал в могиле.

В настоящее время следователем назначен ряд судебных экспертиз, производятся допросы свидетелей и очевидцев, устанавливаются обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему планируется предъявление обвинения.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости