Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 сентября 2010 года В Тепло-Огаревском районе перед судом предстанет сотрудник местной администрации по обвинению в халатности

Плавским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации муниципального образования «Тепло-Огаревский район», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).
Следствием установлено, что в рамках областной целевой программы «Социальное развитие села Тульской области до 2010 года» в поселке Мичуринский Тепло-Огаревского района осуществлялись работы по реконструкции водопроводных сетей под контролем администрации МО «Тепло-Огаревский район».

В период с сентября по декабрь 2008 года заместителем главы администрации подписаны акты о приемке выполненных работ, несмотря на то, что к оговоренному муниципальным контрактом сроку некоторые работы фактически выполнены не были.

На основании этих актов на счет организации-исполнителя, выполнявшей работы по реконструкции водопровода, перечислены денежные средства.

Действия сотрудника администрации повлекли причинение муниципальному образованию «Тепло-Огаревский район» Тульской области крупного ущерба на сумму более 2 миллионов 800 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:09:27 21:06 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости