Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2019 года Несовершеннолетний из Ленинградской области признан виновным в избиении подростка в парковой зоне «Орлова Роща»

Собранные следственным отделом по г.Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему школьнику из города Гатчина Ленобласти. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что во второй половине дня 15 июля 2018 года несовершеннолетний подсудимый находился в общественном месте, в лесополосе парковой зоны "Орлова Роща" на правом берегу реки Теплая города Гатчина. Действуя их хулиганских побуждений и используя малозначительный повод, выразившийся в использовании информации о возможных противоправных действиях незнакомого юноши, не проверив её и не являясь их очевидцем, подросток избил 15-летнего подростка, нанеся ему не менее 17 ударов в область головы и различных частей тела, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков и ссадин.

Как сообщалось ранее, в СМИ было растиражировано видео, на котором один подросток жестоко избивает другого. Происходящее снимали на камеру мобильного телефона. Чтобы выяснить все обстоятельства и причины произошедшего, руководство следственного управления СК России по Ленинградской области ходатайствовало перед прокурором о передаче всех материалов по данному факту из органов внутренних дел в производство Следственного комитета России.

В ходе предварительного следствия подросток полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния, раскаялся в содеянном и показал, что избил потерпевшего по надуманному поводу и непроверенным фактам.

Приговором мирового судьи судебного участка Гатчинского района Ленобласти несовершеннолетнему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 80 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости