Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 января 2019 года В г. Киреевск возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб сотрудник полиции

Следственным отделом по г. Киреевск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, произошедшего 17 января 2019 года на 33 км автодороги «Тула-Новомосковск» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 17 января 2019 года 17-летний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21140, и двигаясь по автодороге «Тула-Новомосковск» в направлении г. Новомосковска Тульской области, совершил столкновение с автомобилем марки ВАЗ-211440 под управлением сотрудника полиции, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП сотрудник полиции скончался от полученных телесных повреждений в машине скорой медицинской помощи, двое пассажиров, находившиеся с ним в автомобиле, получили телесные повреждения различной степени тяжести, помощь им была оказана на месте происшествия.

17-летний водитель и 15-летний пассажир его автомобиля также получили телесные повреждения, с которыми водитель госпитализирован в медицинское учреждение, где находится в настоящее время.

В рамках предварительного расследования уголовного дела следователями назначены судебно-медицинские экспертизы пострадавшим с целью установления степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, а также установления причины смерти погибшего. Производятся допросы свидетелей и очевидцев произошедшего, иных лиц, назначена автотехническая экспертиза с целью определения технического состояния транспортных средств, исправности отдельных агрегатов, механизмов и узлов, установления механизма ДТП, определения технической возможности предотвращения происшествия, технической оценки действий водителей во время аварии, установления причинной связи между техническими неисправностями машины и происшествием и установления иных обстоятельств.

Проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на восстановление события аварии и исследование их на предмет наличия признаков нарушения ПДД в действиях всех участников ДТП.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 18:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости