Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2019 года В Грабово проводится проверка по факту смерти несовершеннолетнего

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего 2009 года рождения.

По данным следствия, днём 20 января 2019 года два мальчика 2009 и 2006 годов рождения в процессе прогулки пришли на берег реки Суры в селе Грабово Бессоновского района. Они вышли на лёд, в результате чего провалились в воду. 12-летнему подростку удалось самостоятельно выбраться на берег. Он госпитализирован в Пензенскую областную детскую клиническую больницу им.Филатова, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. 9-летний мальчик утонул. Его тело извлекли из воды сотрудники МЧС.

При первоначальном осмотре на погибшем телесных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели малолетнего. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление в очередной раз обращается к жителям нашего региона с предупреждением: быть осторожнее при выходе на замерзшие поверхности водоемов. Родителям, а также работникам органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних следует провести разъяснительные беседы с детьми об опасностях прогулок и развлечений на водных объектах в холодное время года.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:20 19:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости