Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2019 года В г. Ижевске мужчина осужден за дачу взятки в интерасах своей знакомой

Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 51-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Как установлено следствием и судом, обвиняемый решил помочь знакомой - продавцу торгового киоска избежать ответственности за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции. Женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности за эти действия, следовательно, могла быть привлечена уже к уголовной ответственности. Мужчина встретился с сотрудником полиции, который проводил проверку в отношении продавца, и попросил прекратить ее, а в дальнейшем не препятствовать незаконной продаже алкоголя. За это он предложил полицейскому взятку в размере 15 тыс. рублей. При передаче ее первой части в сумме 10 тыс. рублей обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

На следствии и в суде мужчина признал вину в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости