Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 января 2019 года Врач-стоматолог подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении врача-стоматолога ООО «Стоматологическая клиника Элисдент». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2018 года местная жительница проходила лечение в стоматологической клинике ООО «Стоматологическая клиника Элисдент», расположенном в 4 микрорайоне города Элисты. Во время проведения лечения врач-стоматолог повредил дно правой гайморовой пазухи, то есть отнесся к своим обязанностям и действиям не должным образом, ввиду чего потерпевшая получила легкий вред и была вынуждена обратиться в БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева» для получения медицинской помощи.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Изъята медицинская документация. Устанавливаются иные обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости