Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2019 года ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИЗНАНА СУДОМ ВИНОВНОЙ В СОВЕРШЕНИИ МОШЕННИЧЕСТВА

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения «Центр ЖКХ и рекреационной деятельности» сельского поселения Алакуртти, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера Учреждения, с целью хищения бюджетных денежных средств, изготовила фиктивные трудовые, а также гражданско-правовые договоры о якобы оказанных ее знакомыми услугах организации, которые в действительности не оказывались.

На основании изготовленных фиктивных документов женщина перевела денежные средства Учреждения в размере более 170 000 рублей на счета своих знакомых, которые их обналичили и передали обвиняемой.

С учетом раскаяния в содеянном, полного возмещения причиненного имущественного вреда, суд удовлетворил ходатайство обвиняемой о применении особого порядка судопроизводства.

Приговором Кандалакшского районного суда Мурманской области женщина признана виновной в инкриминируемом преступлении и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости