Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2019 года В отношении жителя Новоуральска, совершившего запрещённое уголовным законом общественно опасное деяние, применены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Новоуральск СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении жителя города Новоуральск. Ему инкриминировалось совершение запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 16 августа 2018 года указанный мужчина, находясь у дома по улице Гастелло в Новоуральске, применил физическое насилие в отношении полицейского патрульно-постовой службы.

В ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины была проведена судебная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой он имеет психическое заболевание, не позволяющее ему осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим мужчина признан невменяемым.

По окончании расследования уголовное дело с постановлением о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера было передано в суд для рассмотрения по существу.

Постановлением суда мужчина освобожден от уголовной ответственности, и к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 13:16 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости