Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 января 2019 года В Ишимбае завершено расследование уголовного дела по обвинению учредителя нефтегазового предприятия в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 48-летнего учредителя ООО «Промышленное Нефтегазовое объединение» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда).

Как установлено следствием, с февраля по октябрь 2014 года, единственный учредитель предприятия, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед 63 работниками, не принял мер к ее погашению, в результате сумма задолженности составила более 2,3 млн рублей. При этом, на расчетный счет и в кассу предприятия за указанный период поступило около 11 млн рублей, из которых только 500 тыс. рублей были направлены на выплату зарплаты, а остальные средства, по указанию обвиняемого, направлялись на решение текущих финансовых проблем организации, для расчета с поставщиками и подрядчиками, а также на обеспечение хозяйственной и финансовой деятельности предприятия.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, представленным прокуратурой города Ишимбай.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному дело утверждено, после вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости