Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

21 января 2019 года Житель Няндомского района признан виновным в применении насилия к представителю власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за преступление против общественной безопасности 39-летнему жителю Няндомского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 25 ноября 2018 года в 5 часов утра сотрудники Няндомского филиала ФГКУ УВО ВНГ РФ по Архангельской области по вызову прибыли в кафе, расположенное на улице Севастьянова в городе Няндома, в котором обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок, причинив побои сотруднице заведения. Мужчине предложили проследовать для правового разбирательства в орган внутренних дел. Обвиняемый, желая избежать этого, ударил головой в лицо сотрудника Росгвардии, причинив тому физическую боль, а также разбил стекло в служебном автомобиле. Противоправные действия правонарушителя пресекли, и доставили его в отдел полиции.

В ходе допроса подследственный признал свою вину, раскаялся в содеянном.

Приговором Няндомского районного суда ему отменено условное осуждение по ранее вынесенному приговору и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости