Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 января 2019 года Липчанка оказалась на скамье подсудимых за убийство супруга в питейном заведении

Следственным отделом по Правобережному округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней липчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 11 ноября 2018 года во время распития спиртных напитков в одном из баров по улице Студеновская областного центра между супружеской парой произошел конфликт. Оставив мужа в питейном заведении, липчанка купила нож в соседнем магазине и, вернувшись, нанесла супругу удар в живот. С полученным ранением мужчина был госпитализирован, но, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

На время предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления она признала и рассказала об обстоятельствах произошедшего, назвав его мотивом регулярные унижения и оскорбления со стороны супруга. Следователем проведена проверка её показаний на месте происшествия, в ходе которой обвиняемая подтвердила свои слова.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило в установленный законом двухмесячный срок направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд.

В настоящее время продолжаются следственные действия для сбора и фиксации доказательственной базы, назначен и проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости