Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2019 года Следователи СКР продолжают разбираться в обстоятельствах убийства женщины и ранения полицейского в Шекснинском районе

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения на дороге тела убитой женщины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В связи с нападением на полицейского возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По указанию руководителя СУ СК России по Вологодской области уголовное дело передано в производство Первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

20.01.2019 около 17 часов 00 мин. на проезжей части автодороги в Шекснинском районе обнаружено тело женщины 1977 года рождения, с телесными повреждениями в области головы и туловища, свидетельствующими о насильственном характере смерти.

В ходе первоначальных следственных мероприятий следователи СК России выяснили, что днем полицейским поступило сообщение об убийстве женщины от местного жителя, которому позвонил и рассказал о произошедшем бывший супруг погибшей женщины. Его самого найти не удалось. Автомашину мужчины обнаружил участковый уполномоченный полиции по ориентировке в деревне Шекснинского района. Увидев служебный автомобиль, мужчина 1977 года рождения бросился к своей автомашине, схватил ружье и выстрелил. В результате в шею был ранен находившийся в полицейской автомашине сотрудник полиции. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. По данным следствия, мужчина после содеянного покончил жизнь самоубийством.

Следователи СК России по Вологодской области, осмотрев жилище бывших супругов, обнаружили следы крови и окровавленную одежду потерпевшей, свидетельствующие о том, что она была убита в доме. В багажнике автомашины ее бывшего супруга также обнаружены следы крови. По версии следствия, мужчина вывез тело уже мертвой женщины в багажнике и бросил на дороге. Ружье, как выяснили следователи, зарегистрировано на бывшего супруга погибшей женщины, который увлекался охотой. В его автомашине охотничье ружье было обнаружено вместе с несколькими десятками патронов к нему.

По данным следствия, мужчина ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением административных правонарушений (нарушение ПДД, мелкое хулиганство и стрельба из оружия с нарушением установленных правил).

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются свидетели, назначено проведение целого комплекса экспертиз с целью установления давности и механизма причинения смерти потерпевшей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 15:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости