Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 января 2019 года По факту дезорганизации деятельности женской колонии возбуждено два уголовных дела

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено два уголовных дела в отношении 63-летней осужденной за убийство и 18-летней осужденной за совершение краж, отбывающих наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, 31 декабря 2018 года 63-летняя осужденная, находясь в помещении камеры отряда строгих условий отбывания наказания, не желая подчиниться законным требованиям, руками и опорной тростью нанесла сотруднице учреждения удары по различным частям тела.

18-летняя осужденная 30 декабря 2018 года, находясь в помещении камеры отряда строгих условий отбывания наказания, не желая подчиниться законным требованиям, держа в руках деревянную палку, высказала в отношении сотрудника учреждения угрозу применения насилия. После того, как сотрудник стал пресекать её незаконные действия, ногами нанесла удары по телу последнего.

В настоящее время по уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

За совершение указанных преступлений уголовным законодательством предусмотрено наказание на срок до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:27 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости