Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 января 2019 года В Сямженском районе к 7 годам колонии особого режима осужден мужчина за покушение на убийство бывшей супруги

Собранные Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что около 9 часов утра 06.03.2018 обвиняемый разыскал свою 32-летнюю бывшую супругу в бытовом вагончике пилорамы в деревне Сямженского района, где она подрабатывала. Между ними произошла ссора. В ходе конфликта мужчина взял лежащий на столе нож и нанес женщине клинком порядка тридцати ударов по лицу, голове и рукам. На помощь женщине пришли очевидцы произошедшего, потерпевшую своевременно доставили в больницу.

Мужчина место преступления покинул, но был вскоре задержан. Орудие преступления следователи обнаружили недалеко от места происшествия. По оценкам специалистов-медиков, преступлением причинен тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Как выяснили следователи СКР, обвиняемый был ранее судим за убийство своей первой бывшей супруги, которой в ссоре из ревности нанес многочисленные ранения колюще-режущими предметами. Из мест лишения свободы он освободился в 2015 году.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости