Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 января 2019 года В городе Тобольске мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

20 января 2019 года в квартире многоквартирного жилого дома, расположенного в 6 микрорайоне в городе Тобольске обнаружено тело 45-летней женщины, смерть которой наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По подозрению в совершении данного преступления задержан неоднократно ранее судимый дальний родственник потерпевшей 1973 года рождения.

В настоящее время ему предъявлено обвинение. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый пояснил следователю, что 18 января 2019 года между ним и его родственницей произошел конфликт на бытовой почве. В результате возникших личных неприязненных отношений он нанес женщине удар по лицу, от чего она упала и ударилась головой о пол. От полученной травмы потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительное время.

Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости