Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2019 года Хранение и сбыт поддельного банковского билета Центрального банка РФ обернулось для мужчины возбуждением уголовного дела

Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый с целью сбыта поддельного банковского билета Центрального Банка РФ достоинством 5 000 рублей, похитил его у своего знакомого и в качестве оплаты предъявил кассиру в одном из продовольственных магазинов города Судак. Противоправная деятельность недобросовестного покупателя была пресечена на месте.

Санкция ст. за хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящий момент предварительное расследование по уголовному делу продолжается, выполняются все необходимые следственные и процессуальные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 11:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости