Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2019 года В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ГОРОДА ЗАПОЛЯРНЫЙ ВЫНЕСЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР

Собранные следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении семнадцатилетней жительницы города Заполярный обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, – применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 17 сентября 2018 года обвиняемая и ее знакомый находились возле одного из магазинов на улице Победы в поселке Никеле, где между ними произошел словестный конфликт. В ходе ссоры молодой человек толкнул девушку. Ставшие свидетелями произошедшего сотрудники магазина вызвали наряд полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские приняли решение о задержании молодого человека, однако девушка начала заступаться за своего знакомого, препятствовать законным действиям сотрудников полиции и нанесла им несколько ударов руками и ногами. В рамках уголовного дела обвиняемая вину свою полностью признала, раскаялась в содеянном.

Приговором Печенгского районного суда Мурманской области подсудимой назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 08:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости