Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 января 2019 года Житель города Североморска осужден к штрафу за покушение на дачу взятки сотруднику ДПС

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее несудимого жителя города Североморска Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, - покушение на мелкое взяточничество.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2018 года в ночное время сотрудниками службы ГИБДД МО МВД России по ЗАТО города Североморск и города Островной у одного из домов по улице Гвардейской города Североморска был выявлен водитель автомобиля с признаками алкогольного опьянения. В связи с чем, последний был препровожден сотрудниками ГИБДД в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8.1 КоАП РФ. Понимая, что за совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 0000 рублей с лишением права управления транспортным средством, злоумышленник, желая избежать его, лично передал в качестве взятки 4 500 рублей сотруднику ГИБДД, находящемуся в служебном автомобиле.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, принес извинения сотрудникам полиции.

Североморским районным судом уголовное дело в отношении подсудимого, 1961 года рождения, прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости