Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 января 2019 года В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении организатора игорного клуба за дачу взятки в особо крупном размере

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего организатора подпольного игорного клуба, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача в крупном размере).

По версии следствия, днем 21 января 2018 года подозреваемая передала сотруднику полиции взятку в сумме 300 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за незаконное бездействие должностных лиц, выявивших нелегальный игорный бизнес, и не привлечение её, как организатора, к уголовной ответственности. От незаконного вознаграждения полицейский отказался и о коррупционном преступлении сообщил в следственные органы.

Преступление пресечено во взаимодействии с сотрудниками УЭБ и ПК регионального УМВД России.

На время предварительного следствия с подозреваемой взята подписка о невыезде. Вину в совершении преступления женщина признала и дала подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время проводится комплекс следственных действий для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям фигурантки будет дана окончательная юридическая оценка.

Согласно УК РФ, дача взятки в особо крупно размере влечет наказание вплоть до лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 13:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости