Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 января 2019 года В Ростове-на-Дону местный житель подозревается в наезде на автомобиле на сотрудника полиции

Следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 11.01.2019 в вечернее время сотрудник ППСП УМВД России по г. Ростову-на-Дону, находившийся при исполнении своих служебных обязанностей и одетый в форменную одежду сотрудника полиции, заметив в районе пересечения ул. Пушкинской и пр. Ворошиловский г.Ростова-на-Дону припаркованный автомобиль марки «Мерседес-Бенц» модели «GLK 300», который, согласно ориентировки ОП № 3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону, разыскивался за совершение другого преступления, подошел к указанному автомобилю и правомерно потребовал находившегося на водительском сиденье подозреваемого открыть водительскую дверь, покинуть транспортное средство и предъявить документы, удостоверяющие личность.

Подозреваемый, в свою очередь, не подчинившись законным требованиям сотрудника полиции, привел автомобиль в движение и совершил умышленный наезд на полицейского, причинив ему тем самым телесные повреждения, после чего скрылся с места преступления.

Спустя несколько дней мужчина обратился в следственные органы с явкой с повинной.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 14:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости