Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2019 года Житель города Новоалтайска предстанет перед судом за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

Новоалтайским межрайонным следственным отделом управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Новоалтайска. Он обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По данным следствия, в конце 2016 года обвиняемый с супругой переехали на постоянное место жительства в город Новоалтайск. По причине отсутствия собственного жилья, какое - то время они проживали в доме родной сестры супруги, имеющей 12-летнюю дочь. Войдя в доверие к ребенку, мужчина неоднократно оказывал девочке знаки внимания. А после того, как приобрел с супругой собственное жилье, под предлогом помочь по хозяйству часто приходил в дом к родственникам. В один из дней января 2017 года, находясь в их доме наедине с ребенком, обвиняемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем он неоднократно совершал насилие в отношении девочки, пока о данных преступлениях в 2018 году не узнала ее мать.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину частично, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 18:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости