Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2019 года Руководитель следственного управления принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Матушкин Д.М. принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, организованном Главным управлением МЧС России по Пензенской области.

На мероприятии присутствовали Губернатор Пензенской области Белозерцев И.А., представители территориальных органов исполнительной власти, местного самоуправления и правоохранительных ведомств Пензенской области.

В ходе учебно-методического сбора обсуждены вопросы профилактики по предупреждению гибели граждан при пожарах, на водных объектах (как в летнее, так и в зимнее время) и на автодорогах.

Следственное управление в очередной раз призывает жителей Пензы и области быть осторожнее при эксплуатации печного оборудования и электроприборов при отоплении помещений, следить за их исправным состоянием. Не оставляйте детей без присмотра, поскольку это опасно для их жизни и здоровья. Соблюдайте меры предосторожности при курении, как в жилых помещениях, так и на улице. В январе 2019 года при пожарах уже погибли 10 человек. В связи с чем следственное управление призывает жителей Пензы и области быть осторожнее при эксплуатации печного оборудования и электроприборов при отоплении помещений, следить за их исправным состоянием. Не оставляйте детей без присмотра, поскольку это опасно для их жизни и здоровья. Соблюдайте меры предосторожности при курении как в жилых помещениях, так и на улице.

В осенне-зимний период возрастает вероятность травмирования и гибели граждан, особенно несовершеннолетних, при прогулках, занятиях зимними видами спорта и игр на замерзших поверхностях водоемов. Особую обеспокоенность вызывает то время, когда толщина льда не является безопасной для нахождения на поверхности водоема.

В холодное время года возрастает вероятность травмирования и гибели граждан, особенно несовершеннолетних, при прогулках, занятиях зимними видами спорта и игр на замерзших поверхностях водоемов. Особую обеспокоенность вызывают те участки водоёмов, где толщина льда не является безопасной. Только на прошедшей неделе в водоёмах Пензенской области утонули два человека, в том числе один малолетний ребёнок в Бессоновском районе.

Фото: Penza Post

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости