Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 января 2019 года Перед судом предстанет житель Сыктывкара, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников полиции и незаконном приобретении и хранении наркотических средств

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей (ч.2 ст. 318 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2018 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о неадекватном поведении жителя дома по улице 8 Марта микрорайона Лесозавод. В подъезде сотрудниками патрульно-постовой службы был обнаружен фигурант, который вел себя агрессивно, размахивая ножом. Законные требования полицейских бросить нож и прекратить противоправные действия злоумышленник, находившийся в состоянии наркотического опьянения, проигнорировал, более того, попытался нанести удары ножом (длина лезвия 27 см, ширина лезвия 4,5 см) сотрудникам полиции в область шеи и живота. Правоохранители успели увернуться, в связи с чем удары не достигли своей цели. После содеянного фигурант пытался скрыться от полицейских, но был задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Позже в ходе осмотра в жилище обвиняемого было обнаружено наркотическое средство общей массой не менее 0,603г., которое фигурант незаконно приобрел, используя сеть Интернет, и хранил по месту жительства.

В ходе следствия фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собраны доказательства, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 15:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости