Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2019 года Директору государственного автономного учреждения Лысогорского района, обвиняемому в невыплате заработной платы работникам, назначен судебный штраф

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении директора государственного автономного учреждения Сергея Шашаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенных из иной личной заинтересованности работодателем).

Следствием и судом установлено, что руководителем одного из учреждений, специализирующихся на лесозаготовке древесины, осуществляющих свою деятельность на территории Лысогорского района, в период с октября 2017 года по февраль 2018 года не выплачивалась заработная плата четырем работникам. Общая сумма образовавшейся задолженности превысила 150 000 рублей. При этом фактически возможность погашения задолженности перед сотрудниками у юридического лица имелась.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Лысогорского района в порядке ст. 37 УПК РФ.

Директор учреждения полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Благодаря предпринятым следователями СК мерам, задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство Шашаева о прекращении уголовного преследования и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 08:19 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости