Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 января 2019 года В Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством одной из организаций города Нефтекамска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по материалам проверки, поступившим из Управления ФНС России по Республике Башкортостан и УЭБ и ПК МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «Металлинвест».

Как установлено следствием, с 2012 по 2014 год группа лиц, из числа фактического руководства предприятия, с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, организовала формальный документооборот якобы с двумя юридическими лицами в качестве контрагентов. После чего злоумышленники представили в налоговый орган сведения о якобы понесенных расходах, в связи с совершенными хозяйственными операциями. В результате незаконных действий руководства предприятия не уплачен налог на общую сумму свыше 7 млн рублей, что составило более 80% от общей суммы налогов, подлежащих уплате за вышеуказанный период.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости