Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2019 года Сотрудник следственного отдела по городу Тобольск предупредила школьников о необходимости противостояния угрозам киберпреступности, рассказала школьникам о работе следственного управления, правилах поступления в Академию Следственного комитета.

Помощник следователя следственного отдела по городу Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Евгения Сулименко выступила перед учениками 5 класса «а» МАОУ СОШ № 20 города Тобольска и предупредила школьников о необходимости противостоять угрозам киберпреступности.

Сегодня все чаще преступления против жизни и здоровья человека, половой неприкосновенности, собственности совершаются с использованием информационных технологий, поэтому вопросы профилактики киберпреступности являются ключевыми для правоохранительных органов РФ и всего мира.

В следственном управлении по Тюменской области на постоянной основе проводится воспитательная работа с несовершеннолетними.

Дети и подростки являются наиболее уязвимой, незащищенной частью нашего общества, кроме того в силу особенностей возраста, личностной несформированности и незащищенности несовершеннолетние обладают повышенной "предрасположенностью" стать при определенных обстоятельствах жертвой преступлений совершаемых через сеть Интернет.

Ребятам рассказали об элементарных правилах безопасности поведения в Интернете, соблюдение которых позволит значительно снизить риск совершения преступления либо и вовсе защитит от посягательства.

Выступая перед учениками 10 класса «а» и 11 класса «а» МАОУ СОШ № 20 города Тобольска Евгения Сулименко ознакомила старшеклассников с правилами приема на обучение в Московскую академию СК России и Санкт-Петербургскую академию СК России на условиях целевого приема, порядке поступления, характере предстоящей учебы, мерах социальной поддержки, предоставляемых Следственным комитетом гражданину в период обучения, работе следователей в современных условиях, условиях прохождения службы в Следственном комитете РФ.

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления. В рамках профилактических мероприятий следственным управлением будет продолжена работа по защите детей от преступных посягательств.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 11:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости