Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 января 2019 года В Новочеркасске замглавы администрации подозревается в получении крупной взятки

Следственным отделом по городу Новочеркасску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации г. Новочеркасска Сергея Басакевича, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия, в крупном размере).

По версии следствия, 22 января 2019 года подозреваемый, находясь в служебном кабинете, получил взятку в сумме 1 миллион рублей за содействие и покровительство в принятии работ, предусмотренных муниципальным контрактом, предметом которого явился ремонт участков трамвайного пути в г. Новочеркасске с привязкой к опорам контактной сети.

После получения взятки замглавы администрации г. Новочеркасска был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости