Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2019 года Три несовершеннолетних подростка из областного центра подозреваются в совершении угона автомашины в Вологодском районе

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении трех несовершеннолетних подростков из Вологды возбуждено уголовное дело об угоне автомашины (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2018 года отдыхавшие в деревне Пудега Вологодского района подростки 15-16 лет угнали у 46-летнего мужчины автомобиль марки «Шевроле авео», выкатив его со двора дачного дома, но завести его не сумели и, бросив автомашину там же в деревне, с места преступления скрылись.

Материалы, свидетельствующие об их возможной причастности к совершению угона, поступили следователям из органов внутренних дел, проводивших проверку по факту повреждения неизвестными лицами имущества в дачном доме в этой деревне.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей, принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости