Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 января 2019 года Житель поселка Ики-Бурул признан виновным в незаконном проникновении в жилище и покушении на изнасилование

Собранные в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя поселка Ики-Бурул. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что ночью 18 октября 2018 года обвиняемый, умышленно, осознавая противоправность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде нарушения гарантированного ст. 25 Конституции РФ права на неприкосновенность жилища и, не имея к тому каких-либо законных оснований, проник в домовладение женщины и попытался изнасиловать последнюю. Однако преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца, так как женщина оказала активное сопротивление и позвала на помощь находящуюся в соседней комнате мать.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбывание наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:12 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости