Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2019 года РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ В ОСОБО КРУПНОМ РАЗМЕРЕ

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «ИнТрейд». Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, – уклонение от уплаты налогов и сборов организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

По данным следствия, руководитель организации, расположенной в городе Мурманске, основным видом деятельности которой является оптово-розничная продажа непродовольственных товаров, уклонился от уплаты налогов за 2011, 2012 и 2013 года. В налоговые декларации им были внесены заведомо ложные сведения о взаимоотношениях с иными организациями, которые, как установили следователи, являлись фирмами-однодневками.

В результате преступных действий в бюджетную систему РФ не уплачен налог на добавленную стоимость в размере более 26 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении частично, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Анна Мысова

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 10:22 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости