Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 января 2019 года Жителю города Никольское предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления

14 января 2019 года в квартире, расположенной на Первомайской улице в городе Никольское Тосненского района Ленобласти было обнаружено тело 30-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированной работы следователей СК и сотрудников полиции, по подозрению в совершении данного преступления был задержан 43-летний сожитель погибшей, который полностью изобличен в содеянном.

По данным следствия, вечером 13 января 2019 года мужчина вместе со своей сожительницей находились дома, где они совместно распивали спиртные напитки, продолжая празднование дня рождения женщины. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, из-за отказа женщины приготовить ужин, мужчина избил ее, нанеся множественные удары руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следователи предъявили задержанному обвинение, по ходатайству следствия он был заключен под стражу. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, назначен ряд судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости