Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 января 2019 года Представители следственного управления приняли участие в церемонии подписания акта опознания останков священномученика Николая Чернышева и его дочери мученицы Варвары

Сегодня, 23 января, и.о. руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике генерал-лейтенант юстиции Никешкин В.А. и и.о. заместителя руководителя следственного управления полковник юстиции Широбоков Р.В. приняли участие в церемонии подписания акта опознания останков священномученика Николая Чернышева и его дочери мученицы Варвары, состоявшейся в Бюро судебно-медицинской экспертизы.

На мероприятии присутствовали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, представители духовенства Ижевской и Удмуртской епархии, судмедэксперты. В обращении к собравшимся митрополит Викторин отметил, что такое событие – обретение мощей святых – происходит впервые в Удмуртии и поблагодарил всех, кто потрудился в поиске останков и их исследовании. В знак благодарности он вручил награды Ижевской епархии – медали «За жертвенные труды». В числе награжденных - и.о. руководителя следственного управления Никешкин В.А. и и.о. заместителя руководителя следственного управления Широбоков Р.В.

Следственным управлением было оказано посильное содействие в проведении сложных экспертных исследований в Криминалистическом центре Следственного комитета России, результаты которых явились одним из доказательств принадлежности останков святым великомученикам.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости