Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 января 2019 года В Ленобласти вынесен приговор бывшему директору музыкальной школы из города Волхов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Волховская детская музыкальная школа имени Яна Сибелиуса». Она признана виновной в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2007 и в 2013 годах подсудимая фиктивно трудоустроила на работу двух своих знакомых, одного в качестве звукооператора и настройщика музыкальных инструментов, другого - концертмейстером школы, достоверно зная, что приступать к исполнению своих должностных обязанностей они не будут, но при этом из бюджета Волховского района Ленобласти им выплачивалась заработная плата, материальная помощь и премиальные.

В течение нескольких лет женщина обманным путем получала денежные выплаты за фиктивных работников, которыми распоряжалась по своему усмотрению. В результате преступных действий подсудимой бюджету Волховского муниципального района Ленинградской области был причинен материальный ущерб на общую сумму чуть более 2 миллионов 440 тысяч рублей.

Подсудимая полностью признала свою вину в совершении инкриминируемых ей деяний и частично возместила причиненный ущерб.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев, с испытательным сроком на 3 года 9 месяцев. Вместе с тем, суд постановил взыскать с подсудимой 2 миллиона 140 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости